Дзюдоисты спортшколы г. Абакан ЦСКА/Самара Сусанна Снхчян, Михаил Мамаев и Никита Макаров стали победителями и призерами Первенства СФО

27.10.2021

В Минусинске завершилось Первенство Сибирского Федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В спорткомплексе им. Ю. В. Шумилова выступили более 200 спортсменов из 8 субъектов РФ.

Спортивную школу г. Абакан Республики Хакасия самарского филиала ЦСКА представляли дзюдоисты из Абакана и Черногорска. Армейцы как всегда не остались без медалей. Воспитанники тренеров Дениса и Вячеслава Лесковых и Владимира Кузьмина показали высокие результаты.

Сусанна Снхчян завоевала золотую медаль в весовой категории до 70 кг, оставив позади   соперниц Юлию Шарыпову и Софию Алиеву.  Два «серебра» с копилку ЦСКА принесли Михаил Мамаев (60 кг) и Никита Макаров (100 кг). Михаил Мамаев уступил в финальной схватке Сергею Мастрюкову. Третье место в весе до 60 кг занял Рауф Мамедов и Илья Шкарпетов. В весовой категории до 100 кг армеец Никита Макаров в финале проиграл Денису Ткачеву. «Бронза» у Сергея Чупина.

Спортсмены, вошедшие в тройку сильнейших, будут представлять Сибирь на Первенстве Росси по дзюдо, которое пройдет 20-24 ноября в Екатеринбурге.