Воспитанник спортшколы ЦСКА/Самара Ислам Нафедзов стал бронзовым призером Первенства Приволжского федерального округа по дзюдо

26.10.2021

В Чайковском завершилось Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 14 регионов страны.

В первый день за медали боролись юниоры в весовых категориях 55, 60, 66, 73 кг и юниорки в весовых категориях 70, 78, +78 кг. Во второй день награды разыграли в весе 81, 90, 100, +100 кг у парней и 44,48, 52, 57, 63 кг у девушек.

Воспитанник спортшколы самарского филиала ЦСКА Ислам Нафедзов стал бронзовым призером в весовой категории 81 кг. Соперниками Ислама стали Батыр Курбанов, завоевавший золотую медаль, и Данил Зотеев, взявший в итоге «серебро».

– Ислам показал достойный результат, – рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара тренер спортивной школы филиала, Заслуженный тренер России по дзюдо Илья Паршиков. – Для нас было важно наработать соревновательную практику и повторно отобраться на Первенство России. В ходе поединков были допущены небольшие ошибки, которые у нас есть время проанализировать и отработать перед предстоящим стартом.

Первенство России среди юниоров по дзюдо до 21 года пройдет в конце ноября в Екатеринбурге.