Гимнастки СШ (К) ЦСФПиВ (г. Иркутск) филиала ЦСКА/Хабаровск успешно выступили на Всероссийских соревнованиях

19.10.2021

С 14 по 17 октября в г. Томске прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Памяти Героя Советского Союза Марии Октябрьской» (индивидуальная программа и групповые упражнения).

В первый соревновательный день в спортивном комплексе «Юпитер» гимнастки соревновались за медали в групповых упражнениях по программе КМС. По итогам выступлений определились победители и призеры.

Первое место заняла команда из г. Северска, «серебро» взяла команда «Кузбасс-1» из Кемеровской области, «бронзу» тоже завоевали спортсменки из Кемеровской области - команда «Кузбасс-2».

Несмотря на то, что команда девушек, представлявших спортшколу (комплексную) СЦ (г. Иркутск), не стала призером, тем не менее, она показала неплохой результат, заняв шестое место среди тридцати одной команды. Таким образом, армейские спортсменки Евангелина Болбат, Диана Забирова, Кира Парникова, Анастасия Рыжова и Ольга Тигунова, выступавшие по программе КМС в групповых упражнениях, подтвердили разряд КМС.

По программе первого спортивного разряда в общей сложности выступала 71 спортсменка 2009-2011 г.р.. Из гимнасток СШ (К) СЦ (г. Иркутск) филиала ЦСКА/Хабаровск первый спортивный разряд подтвердили Полина Ковалёва, Анна Войшева, Олеся Патрикеева и София Расщупкина.

Впервые на соревнованиях выполнили норматив 1 спортивного разряда Яна Орлова и Ксения Мельникова. В частности, среди гимнасток 2011 г.р. Ксения Мельникова показала третий результат.