Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейская спортсменка Анастасия Щербакова стала бронзовым призером чемпионата мира CISM по конному спорту

18.10.2021

Армейская спортсменка Анастасия Щербакова стала бронзовым призером чемпионата мира CISM по конному спорту

В городе Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершились соревнования чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по конному спорту. Представительница сборной Вооруженных Сил РФ прапорщик Анастасия Щербакова стала обладательницей бронзовой награды.

Победительница VII Всемирных военных игр, многократная победительница этапов Кубка мира и различных международных соревнований по конному спорту, многократная победительница чемпионатов и Кубков России прапорщик ВС РФ Анастасия Щербакова была единственной представительницей сборной Вооруженных ил РФ на турнире. По итогам трех дней соревнований в личном зачете армейская спортсменка преодолела три маршрута на трех разных лошадях и стала обладательницей бронзовой награды.

Победителем личного турнира стал француз Донатьен Шаулу. Второй результат по итогам трех дней показал бразилец Клаудио Гожи.

Также на чемпионате мира среди военнослужащих в этом году выступили представители команд из Парагвая, Кувейта, Франции, Эквадора, Чили, Бразилии и Бахрейна.

Важно отметить, что Анастасия - единственная из участников, кто выступал только в личном зачёте, и единственная девушка из всех участников чемпионата мира CISM.

ЦСКА в СМИ