Ещё два «золота» и «серебро» на счету сборной ВС РФ на чемпионате мира CISM по стендовой стрельбе

14.10.2021

В городе Лахор (Пакистан) завершились соревнования 53-го чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по стендовой стрельбе. Представители сборной Вооруженных Сил РФ завоевали ещё 3 медали - две золотые и одну серебряную.

Спортсмены сборной Вооруженных Сил Российской Федерации завоевали ещё три награды в заключительных упражнениях 53-го чемпионата мира среди военнослужащих по стендовой стрельбе в Пакистане.

В миксте в трапе бронзовый призер чемпионата мира, победитель и призер Всемирных военных игр, чемпионка мира среди военнослужащих, многократная чемпионка России прапорщик Анастасия Крахмалева и призер чемпионата мира, победитель Всемирных военных игр, чемпион Европы, призер чемпионатов России, обладатель Кубка России, тренер спортивной команды (по стрелковым видам спорта) ЦСКА майор Алексей Скоробогатов показали лучший результат и завоевали золотые награды. Сумма победителей - 116.

Второе место заняли представители первой команды Пакистана - 107, третье - второй состав - 101.

Ещё одну золотую награду армейские спортсмены завоевали в миксте в упражнении скит. Анастасия и Алексей показали результат в сумме 145. Серебряные награды выиграли представители первой команды Пакистана - 123. Замкнули тройку лучших - вторая сборная Пакистана - 107.

В личных соревнованиях среди женщин в ските Анастасия Крахмалева завоевала серебряную награду. «Золото» на счету француженки Анастаси Люси -57. Этот результат стал новым мировым рекордом. Результат армейской спортсменки - 47. Замкнула тройку представительница Пакистана Комал Шахзади - 34.

Всего в турнире приняли участие 44 спортсмена из 8 стран: России, Пакистана, Шри-Ланки, Кении, Палестины, Франции, Ирана и Непала.