«Серебро» и «бронзу» чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина завоевали рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург

13.10.2021

В Сочи завершились соревнования чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина, проходившие на базе комплекса трамплинов «Русские горки».

В командных соревнованиях на трамплине К-125 (HS140) второе место заняла команда Республики Татарстан, в состав корой вошли серебряный и бронзовый призер чемпионата России рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Александр Логинов, Данил Садреев, Эмиль Калимуллин и Руслан Ахметшин. В общей сумме спортсмены набрали 756,8 балла.

Третий результат показали представители Свердловской области - победитель Первенства мира среди юниоров, бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров, бронзовый призер Первенства России рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Михаил Пуртов, Дмитрий Ходыкин, Илья Маньков и Вадим Шишкин, набрав 696,8 балла.

Победу с результатом 765,0 баллов одержала команда Нижегородской области, в составе которой выступили Роман Трофимов, Захир Джафаров, Михаил Максимочкин и Кирилл Котик.