Семь медалей сразу! Воспитанники спортшколы ЦСКА/Самара стали победителями и призерами соревнований по дзюдо на призы МБУ г.о. Самара «СШОР № 14»

13.10.2021

В Самаре завершились соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 2004 г.р. и старше на призы МБУ г.о. Самара «СШОР № 14». Армейцы заняли почти весь пьедестал почета и добавили в копилку ЦСКА сразу 7 медалей.

Золотые медали турнира завоевали воспитанники спортивной школы самарского филиала ЦСКА Нуриэль Тынчтыков (55 кг), Альберт Мирзоян (60 кг) и Андрея Шмидт (81 кг). «Серебро» - у Григория Иванова (55 кг), бронзовые награды - у Максима Трахирова (60 кг), Софии Кузьминой (+63кг) и Семена Семенова (73 кг).

Подробнее о результатах своих подопечных пресс-центру ЦСКА/Самара рассказал тренер спортшколы самарского филиала Сергей Помогаев:

- Ребята выступили достойно в своих весовых категориях. и в целом с поставленными задачами справились все. В весе 81 кг Андрей Шмидт одержал уверенную победу над соперником. Спортсмен хорошо проконтролировал ситуацию. Победа была для нас ожидаемая, мы шли за «золотом» изначально. Для Андрея это была, так скажем, контрольная тренировка перед предстоящим Первенством Приволжского федерального округа, которое станет отборочным на Первенство России. Таким образом соревновательный сезон в самом разгаре и спортсмен находится в хорошей физической и эмоциональной форме.

-  Также на этом старте отлично себя проявил Альберт Мирзоян. Спортсмен показал характер несмотря на то, что соперник был старше и опытнее. Борьба была плотная и интересная. В итоге заслуженная победа. Отмечу еще двух ребят - Нуриэля Тынчтыкова и Григория Иванова. Оба были достойны победы, но как известно, победил сильнейший. Нам есть над чем поработать, улучшить качество борьбы, будем расти. Впереди ряд серьезных турниров, нельзя сбавлять обороты и в планах пройти отборы и попасть на Первенство России во всех заявленных весовых категориях, - добавил Сергей Помогаев.