Серебряную медаль Первенства России по летнему биатлону завоевала воспитанница СШ (ОРК) ЦСКА, г. Санкт-Петербург Екатерина Лянгина

07.10.2021

В Смоленской области на территории спортивно-оздоровительной базы «Чайка» состоялось Первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 13-14 лет. Соревновательная программа турнира проходила в кросс-спринте, кросс-эстафетах и в гонках на лыжероллерах.

В соревнованиях среди девушек в кросс-спринте второй финишную черту пересекла воспитанница спортивной школы (олимпийского резерва, комплексная) филиала ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) Екатерина Лянгина. Армейская спортсменка преодолела 2,4-километровую дистанцию с результатом 10 минут и 23,4 секунды, допустив два промаха.

Победу в данной дисциплине одержала Полина Миронова из Смоленской области, финишировав с результатом 10 минут и 18,4 секунды без промахов. С третьим результатом 10 минут и 52,4 секунды с шестью промахами гонку завершила Екатерина Кнышова из Ямало-Ненецкого автономного округа.