Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Вячеслав Карпов стал обладателем двух золотых наград I этапа Кубка России по шорт-треку

07.10.2021

В Коломне на базе конькобежного центра «Коломна» состоялся I этап Кубка России по шорт-треку. Соревнования проходили на отдельных дистанциях и в эстафете. В турнире приняли участие более 100 спортсменов из 15 регионов страны.

Призер чемпионата мира среди юниоров, победитель Первенства России, серебряный и бронзовый призер чемпионатов России рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Вячеслав Карпов завоевал две золотые медали этапа Кубка России.

Вячеслав вместе с Сергеем Миловановым, Валентином Кобызевым и Егором Петрушенковым в составе команды Санкт-Петербурга показали лучший результат 7 минут и 25,230 секунды в финальном забеге мужской эстафеты 4х5000 метров.

Второе место в эстафете заняла команда Республики Башкортостан (7 минут и 25,431 секунды). Тройку лидеров замкнула команда Москвы (7 минут и 29,285 секунды).

В смешанной эстафете 4х2000 метров Карпов также завоевал золотую медаль, выступив в составе команды Санкт-Петербурга вместе с Максимом Шевелевым, Марией Голубевой и Варварой Андреевой. Ребята финишировали в финале с результатом 2 минуты и 45,171 секунды.

Второй результат 2 минуты и 45,179 секунды показали представители Ярославской области. Третье место заняла команда Московской области (2 минуты и 48,620 секунды).