Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь - победитель Первенства Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров и молодежи

06.10.2021

В г. Рованиеми, Финляндия завершилось Первенство Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров и молодежи. Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Мурат Абаев завоевал золотую медаль в весовой категории (102 кг).

В соревнованиях приняли участие 480 спортсменов из 38 стран мира. Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта по тяжёлой атлетике Мурат Абаев выступал в весовой категории до 102 кг.

В дисциплине «рывок» Мурат показал результат в 170 кг, став первым, далее, в дисциплине «толчок» Мурату удалось взять вес 190 кг, тут он стал вторым. В общей сумме двоеборья армейский спортсмен смог заработать 360 очков, завоевав тем самым золотую медаль.