Два «золота» в личных соревнованиях в трапе на чемпионате мира CISM по стендовой стрельбе

04.10.2021

В городе Лахор (Пакистан) стартовали соревнования 53-го чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по стендовой стрельбе. В личных соревнованиях в трапе на счету представителей сборной Вооруженных Сил РФ два «золота».

Спортсмены сборной Вооруженных Сил Российской Федерации завоевали сразу две награды высшей пробы в стартовом упражнении трапе 53-го чемпионата мира среди военнослужащих по стендовой стрельбе в Пакистане.

Среди женщин в личном зачете лучшей стала бронзовый призер чемпионата мира, победитель и призер Всемирных военных игр, чемпионка мира среди военнослужащих, многократная чемпионка России прапорщик ВС РФ Анастасия Крахмалева. По итогам финального тура армейская спортсменка с большим преимуществом обошла соперниц. На счету Анастасии 37 пораженных тарелок. У представительницы Пакистана Сабрины Башир, которая стала второй, 27 тарелок. Бронзовая награда досталась Надеше Девмини из Шри-Ланки – 20.

В аналогичном упражнении среди мужчин победу одержал призер чемпионата мира, победитель VII Всемирных военных игр, чемпион Европы, призер чемпионатов России, обладатель Кубка России, тренер спортивной команды (по стрелковым видам спорта) ФАУ МО РФ ЦСКА майор Алексей Скоробогатов. В финале он поразил 34 тарелки. Ставший вторым представитель Пакистана Амин Уллах – 33. Замкнул тройку лучших еще один военнослужащий Пакистана – Амир Фарук – 26 тарелок.

Всего в турнире принимают участи 42 спортсмена из 7 стран.