Юные легкоатлеты ЦСКА удачно выступили на «Шиповке юных» в Адлере

04.10.2021

В Адлере завершились Всероссийские соревнования по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек 2010-2011 года рождения, включающее в себя бег на 60 метров, прыжок в длину или высоту, метание снаряда и бег на 600 метров.

Команда воспитанников СШОР (по легкой атлетике имени первой олимпийской чемпионки СССР Н.А.Пономаревой), представлявшая Москву, одержала уверенную победу, набрав в сумме 676 командных очков, обойдя ближайшего преследователя – СШОР «Атлетика» г. Казань на 25 очков (651очк.). В составе команды выступали: Илья Шапошников, Семен Рудаков, Владимир Сериков, Алексей Мартыньш и Андрей Косенков.

Помимо победы в общекомандном зачете, воспитанники СШОР стали серебряными призерами в эстафетном беге 4х100м, уступив победителям всего 0.02 с.

Кроме общекомандных результатов, спортсмены ЦСКА улучшили личные рекорды в различных дисциплинах, а также занять призовые места в отдельных видах: Семен Рудаков стал серебряным призером в беге на 60 метров (8,77 с.), Илья Шапошников стал лучшим в прыжке в высоту с результатом 152 см, перепрыгнув ближайшего соперника на 18 сантиметров.

Также, Илья Шапошников по личной сумме очков многоборья занял 2 место, набрав в сумме 227 очков, и уступив всего 16 очков победителю соревнований.

Несмотря на плохие погодные условия, юные воспитанники СШОР смогли показать сильные черты характера и уровень своей спортивной подготовки, что позволило им показать такие высокие результаты

Следует отметить, что за последние несколько лет команда СШОР (по легкой атлетике имени первой олимпийской чемпионки СССР Н.А.Пономаревой), впервые поднялась на высшую ступень пьедестала. Все это стало возможно благодаря профессиональной работе целого ряда тренеров: Филатовой М.И., Филатовой Е.А., Соболевой Ю.Е., Лукина И.В., Шабакина В.В., Логинова В.А.