Бронзовая медаль в эстафетном плавании Первенства СЗФО на счету у воспитанницы СШ (ОРК) ЦСКА, г. Калининград Анастасии Красильниковой

30.09.2021

В городе Тосно Ленинградской области завершилась соревновательная программа чемпионата и Первенства Северо-Западного федерального округа по плаванию.

Более 250 спортсменов из 9 регионов Российской Федерации приняли участие в турнире. Мужчины и женщины, юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет, юниоры 17-18 лет и юниорки 15-17 лет соревновались в плавании вольным стилем, на спине, баттерфляем, брассом, в комплексном плавании и в эстафетах на дистанциях 50 м, 100 м, 200 м и 400 м.

В рамках чемпионата бронзовую медаль завоевала воспитанница спортивной школы (олимпийского резерва, комплексная) спортивного центра (морской и физической подготовки, г. Калининград) филиала ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) Анастасия Красильникова. Армейская спортсмена выступила в эстафете 4х50 метров вольным стилем вместе с Екатериной Стрюк, Эвелиной Вальтер и Анастасией Гаевой в составе команды Калининградской области, показав результат 1 минута и 51,56 секунды.

Лучший результат 1 минута и 48,69 секунды показала команда Архангельской области. Второе место заняли представительницы Ленинградской области (1 минута и 48,74 секунды).