Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«Серебро» в команде. Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара Евгений Тикунов - призер Кубка России по стендовой стрельбе

22.09.2021

«Серебро» в команде. Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара Евгений Тикунов - призер Кубка России по стендовой стрельбе

В поселке Тугургой (Республика Адыгея) завершился одиннадцатый этап Кубка России по стендовой стрельбе. В стрелковый комплекс «Дубрава» съехались спортсмены из 13 субъектов страны.

В командном упражнении «скит» рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Евгений Тикунов вместе с напарниками по сборной Свердловской области – отцом Константином Тикуновым и дядей Андреем Тикуновым выиграли серебряную медаль. Семейный подряд сумел обойти по очкам конкурентов из Новосибирской области, но уступила стрелкам из Курганской области.

Армеец рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара о деталях соревнований:

- Результатом соревнований доволен. Стрельба проходит на 8 номерах (позициях), расположенных полукругом, из-за этого траектория мишени по отношению к стрелку разная, на мишень дается один выстрел. Сначала спортсмен принимает на номере одну мишень, а потом дуплет, и так на каждом номере. Каждый выбивает по 175 мишеней, в сумме 525, плюс финал максимум по 20 на человека - в сумме 60. Очки суммируются и команды, которые набрали большее количество очков выходят в финал за 1-2 и 3-4 места.

Евгений Тикунов добавил, что Кубок России стал завершающим стартом сезона. В ближайших планах армейца качественная подготовка к новому сезону.

ЦСКА в СМИ