Триатлонисты ЦСКА Илья Прасолов и Георгий Клименко завоевали «золото» и «серебро» чемпионата России в спринте

16.09.2021

В Курчатове (Курская область) завершился чемпионат России по триатлону в дисциплине спринт. Армейские спортсмены Илья Прасолов и Георгий Клименко выиграли золотую и серебряную медали соответственно.

Победитель Всемирных военных игр 2019 года, чемпион мира CISM лейтенант Илья Прасолов стал победителем чемпионата России в спринте. На преодоление дистанции армеец затратил 54 минуты ровно. Серебряную медаль завоевал еще один представитель Центрального сопртивного клуба Армии - младший сержант Георгий Клименко – 54.04,3 сек.

«Бронзу» выиграл волгоградец Денис Колобродов с результатом 54.10,1.

Этот турнир был одним из 7 этапов Суперсерии-2021. В соревнованиях принимали участие 48 спортсменов из 8 регионов страны.