Юные дзюдоисты Хакасии (ЦСКА/Самара) завоевали 6 медалей Всероссийских соревнований, трое отобрались на российское Первенство

16.09.2021

В минувшие выходные в Абакане состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет "На призы Вооруженных сил РФ". В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 15 регионов России, в том числе представители Санкт-Петербурга, Южного, Уральского и Сибирского федеральных округов. Спортсмены боролись за путевки на Первенство России до 18 лет, которое будет проходить в Ижевске в ноябре 2021 года. По итогам выступления шестеро дзюдоистов спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА выиграли медали, трое отобрались на российское Первенство.

Золотую медаль турнира в весовой категории 55 кг завоевал воспитанник тренера Дениса ЛесковаИлья Кондратьев, второе «золото» в весе 40 кг выиграла Екатерина Карабут – подопечная тренера спортшколы Дениса Маликова. Еще двое воспитанников тренера – Иван Митюков (46 кг) и Семен Гераськин (55 кг) выиграли второе и третье места турнира. Бронзовые медали соревнований также удалось завоевать подопечным армейского наставника Владимира Кузьмина Семену Клименко (50 кг) и Елизавете Турбиной (63 кг).

Обладатели золотых и серебряных медалей получили путевки для участия в Первенстве России.

– На первом старте сезона армейцы выступили неплохо, но могли бы лучше, хотя поставленные задачи выполнили, - рассказал тренер отделения дзюдо спортшколы ЦСКА/Хакасия, старший тренер сборной Хакасии по дзюдо Денис Лесков. – Трое ребят отобрались на Первенство страны в Ижевске. Также нам предстоят сборы в составе юношеской республиканской сборной, где спортсмены будут готовиться к Первенству Сибирского федерального округа, которое стартует в Иркутске 3 октября. Задачи на предстоящие турниры – побеждать!