Армейский пловец Кирилл Абросимов завоевал два «золота» на чемпионате России

15.09.2021

В поселке Сукко, (Краснодарский край) продолжается чемпионат России по плаванию на открытой воде. Пловцы ЦСКА Кирилл Абросимов и Яна Курцева завоевали три золотые медали в заплывах на 5 и 10 км.

Трехкратный чемпион Европы по плаванию на открытой воде, победитель и призер этапов Кубков мира и Европы, серебряный призер XXVI Всемирной летней Универсиады, многократный чемпион России Кирилл Абросимов выиграл «золото» в заплыве на 10 км. На преодоление дистанции он затратил 1 час 53 минуты и 49,5 секунды. Второе место занял Александр Степанов – 1:53.55,3, третье – Кирилл Беляев с результатом 1:54.00,5.

В заплыве на 5 км Абросимов также оказался на первом месте. Спортсмен преодолел дистанцию за 55 минут и 38,8 секунды.  Вторым на финише с отставанием в 1,8 секунды был Александр Степанов, третьим – Кирилл Беляев - плюс 8,9 секунды.

В заплыве среди женщин на дистанции 10 км победу одержала представительница ЦСКА Яна Курцева, она преодолела дистанцию за 2 часа 01 минуту и 59,4 секунды. «Серебро» выиграла Екатерина Сорокина – 2:07.23,3, «бронзу» - Валерия Ермакова – 2:09.08,6.