Армейцы Гульназ Губайдуллина и Александр Лифанов выиграли Кубок Президента РФ по современному пятиборью

13.09.2021

Накануне, в Москве впервые был разыгран Кубок Президента Российской Федерации по современному многоборью, ранее турнир назывался Кубок Кремля. В командном зачете лучшими стали армейцы Гульназ Губайдуллина и Александр Лифанов.

Чемпионка мира, двукратный серебряный призер VII Всемирных военных игр лейтенант Гульназ Губайдуллина и победитель юношеских Олимпийских игр, двукратный победитель VII Всемирных военных игр прапорщик Александр Лифанов стали победителями Кубка Президента РФ по современному пятиборью. Армейцы набрали 2793 баллов в общекомандном зачете.

«Когда за тебя болеет столько людей и кричат твое имя, то даже если тебе тяжело, ты не думаешь об этом, - цитирует Губайдуллину ТАСС. - У Александра не все вышло со стрельбой сегодня, и это заставило меня поволноваться, я болела за него. Мы сегодня постарались, где-то добавила я, где-то он сегодня смог меня вытащить. Именно это и называется команда».

Второе место заняла трехкратная победительница Первенства мира, победительница Первенств Европы, серебряный призер Всемирных военных игр сержант Аделина Ибатуллина вместе с Егором Громадским – 2753 очка. Третьими стали немцы Анника Шлой и Марвин Фали Доге – 2739 очков.

Турнир проводился как личный, затем результаты выступлений спортсменов одной команды суммировались.

Личное первенство выиграла Губайдуллина. По итогам выступления в пяти дисциплинах представительница ЦСКА набрала 1376 балов. Второй стала Шлой – 1322. Замкунал тройку лучших Ибатуллина – 1320.

В мужском зачете победил итальянец Джорджо Малан, вторым стал россиянин Громадский, третьим – египтянин Ахмед Эль-Генди. Армейский спортсмен Лифанов был четвертым.