Две медали с краевой турнир по вольной борьбе привезли воспитанники спортивной школы «ЦСКА - Тыва» г. Кызыл самарского филиала ЦСКА

09.09.2021

В г. Назарово Красноярского края прошел краевой турнир по спортивной борьбе (вольной борьбе) среди юношей 2005-2006 г.р. памяти основателя вольной борьбы в г. Назарово В.Л. Хафизова.

В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов в составе 18 команд из 8 территории Сибирского федерального округа, включая Дальний восток, Хакасию, Иркутскую область, Бурятию.

Честь армейского Клуба на турнире защищали воспитанники спортивной школы (олимпийского резерва, комплексная) «ЦСКА - Тыва» г. Кызыл самарского филиала ЦСКА. Ребята не подвели и выиграли медали в своих весовых категориях.

Золотую медаль соревнований в тяжелом весе - до 110 кг завоевал воспитанник спортшколы Сарыглар Сайындай. На пути к победе спортсмен взял верх над борцами из Хакасии и Красноярского края и в финальном поединке одолел соперника со счетом 8:2. Наставник спортсмена, армейский тренер Ай-Даш Самдан поделился подробностями выступления своего подопечного с пресс-центром ЦСКА/Самара:

- Сарыглар выступил хорошо, боролся уверенно, пластично, гибко, голова работала, как надо. Краевой турнир для Сарыглара – отличный стимул для подготовки к предстоящему в январе Первенству СФО по вольной борьбе среди юношей до16 лет. Соревнования станут отборочными на Первенство России.

Еще одну медаль, бронзовую, в весовой категории 60 кг. на состязаниях выиграл воспитанник спортивной школы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА Донгак Сулде. Тренерует спортсмена армейский наставник Менги Санаа.