Армейская пятиборка Гульназ Губайдуллина - чемпионка мира CISM

06.09.2021

В польском городе Джонков завершились соревнования 48-го чемпионата мира по современному пятиборью Международного совета военного спорта (CISM). Армейская спортсменка Гульназ Губайдуллина завоевала «золото» в личном турнире, а женская команда стала второй.

Чемпионка мира, двукратный серебряный призер VII Всемирных военных игр лейтенант Гульназ Губайдуллина стала обладательницей золотой награды в личном зачёте 48-го чемпионата мира по современному пятиборью Международного совета военного спорта (CISM). По итогам все пяти дисциплин спортсменка ЦСКА набрала 1363 очка.

Гульназ стала лучшей в плавании, затем показала неплохой результат в фехтовании, выиграв 15 боев из 25. После конкура армейская спортсменка располагалась на 3 позиции. Но в лазер-ране Губайдуллина отыграла небольшое отставание от соперниц и первой пересекла финишный створ.

По итогам турнира в женском командном первенстве лучшими стали хозяйки турнира, пятиборки Польши. Сборная команда ВС РФ, в составе которой выступали исключительно спортсменки ЦСКА, стали обладательницами серебряных наград, уступив полячкам всего 4 очка. «Бронза» на счету представительниц сборной ВС Венгрии.