Армейские пятиборки Гульназ Губайдуллина и Аделина Ибатуллина – серебряные призеры 48-го чемпионата мира CISM в эстафете

03.09.2021

В городе Джонков (Польша) продолжаются соревнования 48-го чемпионата мира по современному пятиборью Международного совета военного спорта (CISM). Армейские спортсменки Гульназ Губайдуллина и Аделина Ибатуллина стали обладательницами серебряной награды в женской эстафете.

Чемпионка мира, двукратный серебряный призер VII Всемирных военных игр лейтенант Гульназ Губайдуллина и трехкратная победительница Первенства мира, победительница Первенств Европы, серебряный призер Всемирных военных игр сержант Аделина Ибатуллина показали второй результат в женской эстафете в рамках 48-го чемпионата мира по современному пятиборью Международного совета военного спорта (CISM). По итогам пяти видов представительницы сборной Вооруженных Сил РФ набрали 1365 баллов.

Победительницами турнира стали хозяйки соревнований, польские пятиборки Октавия Новацка и Анна Малишевска. На их счету 1393 баллов. Замкнули тройку лучших представительницы ВС Литвы Ева Серапинайте и Аурелия Тамашаускайте – 1345 очков.