Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«Золото» привез из Москвы с международных соревнований владивостокский гребец СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск Данил Посохов

02.09.2021

«Золото» привез из Москвы с международных соревнований владивостокский гребец СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск Данил Посохов

С 26 по 29 августа в Москве, на гребном канале Москва в Крылатском, прошел крупнейший международный турнир по гребле на байдарках и каноэ на Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко(AAACUP).

На участие в двадцать первом Кубке зарегистрировались участники из стран, представляющих четыре континента. Гребцы состязались на байдарках и каноэ - одиночках, в экипажах двоек и четверок на дистанциях 200 и 500, 650 и 100 метров в различных возрастных категориях – до 15, до 17, до 19 лет, 35-54 года и 55+. Была даже номинация «Отцы и дети», когда в одной лодке гребли представители двух поколений спортивных семей.

В состав участников розыгрыша Кубка вошел и воспитанник отделения гребли на байдарках и каноэ (г. Владивосток) СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск Данил Посохов, который буквально накануне завоевал две медали на Всероссийских соревнованиях в городе Краснодаре.

И на столь престижных соревнованиях в столице выступление армейского спортсмена из Владивостока в дисциплине С1 суперспринт 100 м оказалось успешным. На каноэ-одиночке Данил состязался, в частности, и со своими недавними соперниками по Всероссийским соревнованиям.

Выложившись на суперспринтерской дистанции, что называется, на все сто процентов, 15-летний армейский спортсмен завоевал золотую награду.

На втором месте оказался Арсений Козак (Воронежская область), который несколькими днями ранее опередил Данила на 500-метровой дистанции в Краснодаре.

На третье место вышел Александр Долгов (г. Севастополь), также бывший соперником Данила на Всероссийских соревнованиях в Краснодаре.

Тренирует армейского спортсмена Владислав Олегович Татаринов.

ЦСКА в СМИ