Легкоатлетки ЦСКА Светлана Аплачкина и Полина Миллер - победительницы международного турнира в Италии

01.09.2021

Накануне в итальянском городе Роверето в 57-й раз прошел престижный международный турнир по легкой атлетике «Palio Citta della Quercia». На счету спортсменок ЦСКА две золотые награды.

Многократная чемпионка России, серебряный призер «Русской зимы» прапорщик Светлана Аплачкина стала лучшей в беге на дистанции 3 000 метров. Результат победительницы - 8 минут 39,95 секунды. Спортсменка ЦСКА показала личный рекорд и одновременно установила новый рекорд соревнований.

Второй на финише была немка Елена Буркард - 8.40,46 сек. Замкнула тройку призеров кенийка Мерси Чероно - 8.40,76 секунды.

В беге на 400 метров не было равных серебряному призеру VII Всемирных военных игр, рекордсменке России U20 младшему сержанту Полине Миллер. Дистанцию армейская спортсменка преодолела за 51,21 секунды. Второй результат показала Жюнель Бромфилд из Ямайки - 51,49. В-третьих к финишу пришла американка Кейлин Уитни - 51,78 секунды.