Армейская легкоатлетка Мария Ласицкене стала второй на этапе «Бриллиантовой лиги» в Париже

30.08.2021

Накануне в Париже (Франция) на этапе «Бриллиантовой лиги» прошли соревнования в прыжке в высоту у женщин. Армейская легкоатлетка показала второй результат.

Олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка мира, двукратная победительница Всемирных военных игр, чемпионка Европы капитан ВС РФ Мария Ласицкене стала второй в прыжках в высоту на этапе «Бриллиантовой лиги» в Париже.

Победила австралийка Никола Макдермотт, показавшая результат 1,98 метра. Спортсменка ЦСКА также взяла высоту 1,98 метра, но уступила победительнице по количеству попыток.

Замкнула тройку лучших украинка Ирина Геращенко - 1,95.

Мария Ласицкене квалифицировалась в финал сезона легкоатлетической серии «Бриллиантовая лига». Турнир состоится 8-9 сентября в швейцарском Цюрихе.

В финале также выступит бронзовый призер чемпионата мира в прыжке в высоту, победитель Всемирных военных игр, бронзовый призер чемпионата Европы, серебряный призер Европейских игр лейтенант Илья Иванюк.