Пловец ЦСКА Кирилл Абросимов показал третий результат на этапе мировой серии FINA

30.08.2021

На Охридском озере в Македонии прошли соревнования второго этапа мировой серии FINA Marathon Swim World Series 2021 на открытой воде. Спортсмен ЦСКА занял третье место.
Трехкратный чемпион Европы по плаванию на открытой воде, победитель и призер этапов Кубков мира и Европы, серебряный призер XXVI Всемирной летней Универсиады, многократный чемпион России Кирилл Абросимов показал третий результат на этапе мировой серии в Македонии. Армейский спортсмен преодолел 10-километровую дистанцию за 1 час 54 минуты и 58 секунд.

Первым на финише был представитель Франции Марк-Антуан Оливье – 1:54.54,6 сек. Второй результат показал пловец из Германии Никлас Фрах – 1:54.56,7.

«Только в условиях конкурентной борьбы с мировыми лидерами можно повышать свой уровень и отрабатывать тактические моменты. Такие старты просто необходимы для моей подготовки в борьбе на главных мировых и еропейских чемпионатах», - написал на своей страничке в социальной сети Кирилл Абросимов.

Всего в мужском заплыве на старт вышли 22 спортсмена.

Следующие этапы Мировой серии-2021 предположительно пройдут в Нанту (Тайвань), Гонконге и Абу-Даби (ОАЭ).