Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Чемпион мира и Европы по самбо, обладатель Кубка мира Федор Дурыманов провел мастер-класс по единоборствам для спортсменов краснодарской спортивной школы «Краевой центр единоборств»

26.08.2021

Чемпион мира и Европы по самбо, обладатель Кубка мира Федор Дурыманов провел мастер-класс по единоборствам для спортсменов краснодарской спортивной школы «Краевой центр единоборств»

В Краснодаре на базе спортивной школы олимпийского резерва «Краевой центр единоборств» мастер-класс провел чемпион мира и Европы по самбо, двукратный обладатель Кубка мира, чемпион России, командир взвода - тренер спортивного взвода спортивной роты (г. Санкт-Петербург) старший лейтенант ВС РФ Федор Дурыманов. Перенять опыт у профессионального спортсмена прибыло около ста краснодарских самбистов и дзюдоистов.

В ходе мастер-класса Федор Дурыманов показал ребятам различные технические действия и приемы, провел комплекс упражнений, направленных на функциональную выносливость борцов, а также ответил на интересующие вопросы ребят, рассказал о спортивной дисциплине и мотивации.

Как рассказал командир взвода - тренер спортивного взвода спортивной роты (г. Санкт-Петербург) пресс-центру ЦСКА, г. Санкт-Петербург, одной из его главных задач является помощь детям в поиске своего жизненного пути, своим примером он старается привести юных спортсменов к мировому пьедесталу.

«В целом мероприятие прошло на высоком уровне. На мастер-класс пришло более ста Краснодарских самбистов и дзюдоистов. Лично я считаю, что я как Мастер спорта по 6 видам единоборств, просто обязан передавать свой опыт подрастающему поколению, одна из моих главных задач - помочь найти детям свой жизненный путь, также своим примером постараться привести юных спортсменов к мировому пьедесталу», - поделился Федор Дурыманов.

ЦСКА в СМИ