Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь призёр чемпионата России по академической гребле

20.08.2021

Накануне на гребном канале «Крылатское» в Москве завершился чемпионат России по академической гребле. Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Денис Вербенко завоевал бронзовую медаль.

В соревнованиях чемпионата России по академической гребле приняли участие более 400 спортсменов из 26 субъектов Российской Федерации.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта по академической гребле Денис Вербенко выступал в двойке без рулевого в паре с Юрием Серовым.

Борьба была очень напряженной, так как в спину нашим спортсменам дышал экипаж, в состав которого вошли основные спортсмены сборной России. Однако двойка в составе с армейцем уверенно удержала позицию и пришли к финишу третьими с результатом в 7 минут 24,802 секунды.

В итоге победителями чемпионата стали спортсмены сборной Алексей Викулин и Роман Ломачев показав результат в 7 минут 17,406 секунды. Двойка в составе Даниила Андриенко и Дмитрия Язикова завоевали «серебро» с результатом 7 минут 21,582 секунды.