Велосипедистка ЦСКА Мария Новолодская завоевала «бронзу» Олимпиады-2020 в мэдисоне

06.08.2021

Сегодня, 6 августа, на Олимпийских играх в Токио разыграны награды в соревнованиях по велоспорту на треке. Армейская велосипедистка Мария Новолодская стала обладательницей «бронзы» в мэдисоне.

Победительница чемпионата Европы по велотреку среди юниоров и молодежи, чемпионка России младший сержант Мария Новолодская вместе с Гульназ Хатунцевой стали бронзовыми призерами Олимпиады в соревнованиях по велоспорту на треке в дисциплине мэдисон.

По итогам гонки российские велосипедистки набрали 26 очков.

С лучшим результатом гонку завершили спортсменки из Великобритании Кэти Арчибальд и Лора Кенни, в их активе 78 очков. Второе место заняли представительницы Дании Амали Дидериксен и Джули Лет – 35 баллов.

Важно отметить, что медали в женском мэдисоне впервые были разыграны на Олимпиаде.

«Мечты сбываются, мы надеялись, конечно, на это, - призналась Новолодская журналистам. - Мы живем рядом с нашими знаменитыми Дарьей Шмелевой и Анастасией Войновой. Когда я провожала Настю, то у меня были мурашки по коже, так как первый раз провожала олимпийца из своей комнаты».