Боксер ЦСКА Муслим Гаджимагомедов – серебряный призер Олимпийских игр в Токио

06.08.2021

Сегодня, 6 августа, на Олимпийских играх в Токио состоялся финальный бой боксерского турнира в весовой категории до 91 килограмма. Армейский спортсмен Муслим Гаджимагомедов завоевал «серебро».

Чемпион мира и Европы по боксу, победитель Европейских игр, трехкратный чемпион России младший сержант Муслим Гаджимагомедов стал обладателем серебряной награды Олимпиады-2020 в весовой категории до 91 килограмма.

В финальном бою спортсмен ЦСКА уступил кубинцу Хулио ла Крусу по очкам 0:5. Ла Крус стал двукратным олимпийским чемпионом.

Бронзовыми призерами Игр в этом весе стали новозеландец Дэвид Ньика и бразилец Абнер Тейшейра.

«Руку не подняли, значит, проиграл. Но думаю, что доминировал по ходу поединка, был активнее, а соперник не боксировал и просто двигался по рингу. Хотя я доставал по корпусу и набирал очки. Но, к сожалению, мне не подняли руку. Значит, проиграл», - сказал Гаджимагомедов журналистам.

«У меня нет особо желания носить серебряную медаль. Мы ехали за «золотом». Мы неплохо провели финальный поединок, но, к сожалению, не получили того, что хотели. Но я её не выкину, она будет среди серебряных медалей, но не золотых», - сказал Гаджимагомедов журналистам, держа медаль в руках.

«Серебро – это и не хорошо, и не плохо. Я доволен всем, что мне дает Всевышний. У меня есть желание реванша, хочу сейчас его провести, но сейчас это невозможно, а со временем, я думаю, встретимся и будем реваншировать», - добавил армейский спортсмен.