Армейский борец вольник Артур Найфонов стал бронзовым призёром Олимпиады-2020

05.08.2021

Сегодня, 5 августа, на Олимпийских играх в Токио армейский борец вольного стиля Артур Найфонов принёс в копилку сборной России бронзовую награду.

Бронзовый призер чемпионата мира, победитель Всемирных военных игр, трехкратный чемпион Европы, победитель Кубка европейских наций, чемпион России лейтенант ВС РФ Артур Найфонов стал бронзовым призером олимпийского турнира в весе до 86 килограммов.

В поединке за третье место спортсмен ЦСКА победил представителя Узбекистана Джабраила Шапиева со счетом 2:0.

«Чувствую удовлетворение, на тройку. Немного не получилось (в полуфинальной схватке с иранцем Хассаном Язданичарати), недобил, недоборолся… «Бронза» - это хороший результат, я благодарю бога за него, многие мечтают о медали Олимпиады. Но, не скрою, мы ждали «золота», поэтому такое настроение. Траура никакого не делаю. Готов ли я выступить на ближайшем чемпионате мира? Мне 24 года, я готов хоть завтра бороться. Тем более я немного обижен на себя, на то, что не оправдал свои ожидания. Я не могу злиться на кого-то, могу злиться только на себя, что внутри сейчас у меня и происходит. Внутри меня бунт, хаос, справляюсь с ним так, как боролся за бронзу», - сказал Найфонов журналистам.

Обладателем золотой награды в этой весовой категории стал американец Дэвид Тэйлор победивший в финале Хасана Язданишариати (Иран) со счетом 4:3.

Ещё одна «бронза» у Майлза Амина (Сан-Марино).