Спортсменка ЦСКА Василиса Степанова стала серебряным призёром Олимпиады-2020 в академической гребле

29.07.2021

Сегодня, 29 июля, на Олимпийских играх в Токио (Япония) разыграны награды в академической гребле в соревнованиях двоек распашных без рулевого. На счету армейской спортсменки «серебро».

Бронзовый призер чемпионата Европы, чемпионка России Василиса Степанова, а также Елена Орябинская завоевали «серебро» в академической гребле в соревнованиях двоек распашных без рулевого на Олимпийских играх в Токио.

В финальном заезде Степанова и Орябинская показали результат 6 минут 51,45 секунды, уступив 1,26 секунды победительницам - новозеландкам Грейс Прендергаст и Керри Гаулер.

Замкнули тройку лучших канадки Кейли Филмер и Хиллари Джанссенс - плюс 1,91 секунды.

«Мы безгранично рады, это не описать никакими словами! Я думаю, вы так же рады, как и мы сейчас. Все спортсмены стремятся попасть на пьедестал, мы в их числе. Мы старались особо не думать об этом, не загоняться. Как будет — так будет. Мы выложились полностью, и вот результат. Мы посвящаем медаль всей нашей родине», — сказала Степанова журналистам.