Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Для сотрудников ЦСКА провели занятие по владению личным автотранспортом

15.07.2021

Для сотрудников ЦСКА провели занятие по владению личным автотранспортом

Сегодня, 15 июля, в конференц-зале КЛФК ЦСКА инструктор ВАИ провел занятие для сотрудников и начальников спортивных команд Центрального спортивного клуба Армии по владению личным автотранспортом в рамках месячника безопасности военной службы в ЦСКА.

Инспектор Военной автомобильной инспекции подробно рассказал о состоянии аварийности на автомобильном транспорте в Российской Федерации, Вооруженных Силах Российской Федерации и Московском территориальном гарнизоне. Кроме того, привел статистические данные. Основные показатели аварийности: ДТП — 145 073 (на 11,7% меньше показателей прошлого года), погибло 16 152 человека (на 4,9% меньше показателей прошлого года) и ранено 183 040 человек (на 13,2% меньше показателей, чем в прошлом году).

Также была продемонстрирована динамика состояния аварийности в субъектах Российской Федерации.

Отдельно инструктор остановился на требованиях к военнослужащим – владельцам личного транспорта по вопросам безопасности дорожного движения.

Целью занятия являлось создание и поддержание в структурных подразделениях ЦСКА безопасных условий военной службы, направленных на предупреждение гибели и травматизма личного состава при выполнении задач повседневной деятельности; целенаправленное обучение личного состава безопасным приемам и способам решения задач в повседневной деятельности; совершенствование стиля деятельности должностных лиц, командиров структурных подразделений по сохранению жизни и здоровья подчиненных.

После прослушивания лекции представители армейского Клуба задавали интересующие их вопросы по теме.

ЦСКА в СМИ