Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Гульназ Губайдуллина, Аделина Ибатуллина и София Козлова – серебряные призеры чемпионата Европы по современному пятиборью в командном зачете

12.07.2021

Гульназ Губайдуллина, Аделина Ибатуллина и София Козлова – серебряные призеры чемпионата Европы по современному пятиборью в командном зачете

Накануне в Нижнем Новгороде завершился чемпионат Европы по современному пятиборью. Армейские спортсменки Гульназ Губайдуллина, Аделина Ибатуллина и София Козлова принесли сборной России «серебро» в командном зачете.

Чемпионка мира, двукратный серебряный призер VII Всемирных военных игр, победительница Рождественского турнира лейтенант Гульназ Губайдуллина, трехкратная победительница Первенства мира, победительница Первенств Европы и России, серебряный призер Всемирных военных игр младший сержант Аделина Ибатуллина, бронзовый призер чемпионата России прапорщик София Козлова завоевали серебряную награду в командном женском зачете на чемпионате Европы по современному пятиборью в Нижнем Новгороде. В сумме результат спортсменок 3900 баллов.

Первенствовали венгерки Шаролта Шимон, Бланка Гузи, Камилла Рети – 4010.

Обладательницами бронзовых наград стали представительницы Италии, в составе которой выступали Аурора Тоньетти, Франческа Тоньетти, Ирена Прамполини. Их результат 3845 баллов.

«Нижний Новгород создал нам потрясающие условия, я впечатлена настолько, что слов нет. Я за свою карьеру ни разу не видела, чтоб на таком высоком уровне соревнования были организован», - сказала Ибатуллина ТАСС.

«Если разбирать детально мое сегодняшнее выступление, то я довольна конем. Лошадка была реально непростая, но я справилась. Впервые в моей жизни каждый прыжок был максимально осознан. Что касается остального, то хочется нелицеприятно об этом говорить», - уточнила армейская спортсменка.

Фото: Федерация современного пятиборья России

Участники
Губайдуллина Гульназ Радиковна
Чемпионка мира по современному пятиборью
Ибатуллина Аделина Равилевна
Серебряный призер Всемирных военных игр по современному пятиборью
Козлова (Серкина) София Александровна
Пятикратная чемпионка мира среди юниоров по современному пятиборью
ЦСКА в СМИ