Целую россыпь медалей завоевал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург на чемпионате мира по подводному спорту

08.07.2021

В Томске на базе Центра водных видов спорта «Звездный» завершился чемпионат мира по подводному спорту. В составе сборной России рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Алексей Федькин завоевал три «золота» и одну серебряную медаль.

На дистанции 100 метров в классических ластах чемпионата мира по подводному спорту рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Алексей Федькин одержал победу с результатом 41,77 секунды.

Еще одну золотую награду рядовой спортроты ЦСКА завоевал в плавании на дистанции 200 метров в классических ластах, показав результат - 1 минута 37,98 секунды.

В финале на дистанции 50 метров в классических ластах также лучшее время показал Алексей Федькин, он финишировал с результатом 18,82 секунды.

Еще одну награду чемпионата мира рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург выиграл в составе команды на дистанции 4х100 метров в смешанной эстафете (2 мужчины и 2 женщины). Обладателями «серебра» стала сборная России в составе Юрия Шарыкина, Влады Маркиной, Валерии Андреевой и Алексея Федькина (3 минуты 4,68 секунды).

Всего в соревнованиях приняли участие 380 спортсменов из 30 стран: Австрии, Беларуси, Китая и китайского Тайбэя, Колумбии, Хорватии, Чехии, Эквадора, Египта, Эстонии, Франции, Германии, Греции, Венгрии, Италии, Японии, Казахстана, Кувейта, Кыргызстана, Мексики, Марокко, Польши, Сербии, Словакии, Южной Кореи, Испании, Туниса, Турции, Украины и Узбекистана.