Триатлонисты ЦСКА завоевали 9 медалей на чемпионате и Первенстве России

07.07.2021

В Белово (Кемеровская область) прошли соревнования чемпионата и Первенства России по триатлону. На олимпийской дистанции армейские спортсмены завоевали 9 медалей различного достоинства: три золотые, три серебряные и три бронзовые.

В соревновании среди женщин на олимпийской дистанции, которая включает в себя плавание на 1,5 км., велогонку на 40 км. и бег 10 км в рамках чемпионата России представительницы Центрального спортивного клуба Армии заняли весь пьедестал. Победу одержала призёр Первенств Европы по триатлону 2018 и 2019 годов сержант Валентина Рясова. На преодоление дистанции она затратила 1 час 58 минут и 43 секунды. «Серебро» взяла еще одна представительница Центрального спортивного клуба Армии -  призер Всемирных военных игр 2019 года, призер чемпионата мира CISM, победительница регионального чемпионата CISM прапорщик Юлия Голофеева, уступив победительнице 13 секунд. Замкнула тройку лучших Диана Исакова – плюс 1 минута 15 секунд.

В аналогичных соревнованиях среди мужчин армейцы завоевали «серебро» и «бронзу». Второй результат показал победитель Всемирных военных игр 2019 года, чемпион мира CISM лейтенант Илья Прасолов, уступив победителю Григорию Антипову 32 секунды.  Время чемпиона России – 1:46.5 сек. Замкунл тройку лучших чемпион мира, двукратный победитель Всемирных военных игр, чемпион мира CISM, призер чемпионатов Европы, Кубков мира и Мировых серий, многократный победитель и призер чемпионатов России лейтенант Александр Брюханков – плюс 44 секунды.

Среди юниоров на дистанции 25,75 км состоящей из плавания 750 метров, велогонки 20 км и бега 5 км победу одержал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Павел Сорокин, показав результат 57 минут 2 секунды. Второе место занял Ярослав Кузьмин с результатом 58 минут 06,6 секунды. И бронзовую медаль завоевал Михаил Бастраков (58 минут 20,5 секунды).

В смешанной эстафете победителями стала команда города Москвы, за которую выступали сразу три армейских спортсмена - Юлия Голофеева, Диана Исакова и Илья Прасолов, а также Дмитрий Полянский. Результат чемпионов - 1 час 24 минуты 20,4 секунды.

Второе место заняли представители Ростовской области, где тоже в составе было три триатлониста ЦСКА - Валентина Рясова, прапорщик Антон Понамарев и младший сержант Георгий Клименко, а также Татьяна Лихторович  - 1 час 26 минут 30,4 секунды.

Бронзовым призером стала команда города Санкт-Петербурга, в составе которой выступал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Павел Сорокин, а также Александра Разоренова, Елизавета Жижина и Григорий Антипов, показав результат 1 час 28 минут 17,5 секунды.