Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанники СШОР ЦСКА (по гимнастике) провели тренировочный сбор в «Ватутинках»

01.07.2021

Воспитанники СШОР ЦСКА (по гимнастике) провели тренировочный сбор в «Ватутинках»

С 17 по 30 июня в спортивном центре ЦСКА «Ватутинки» юные армейцы СШОР (по гимнастике) отделения спортивной гимнастики провели тренировочный сбор под руководством заслуженных тренеров России Валерия Николаевича Ульянкина и Марины Геннадьевны Ульянкиной.

Воспитанники СШОР ЦСКА (по гимнастике) тренировочного этапа (ТЭ 2-5) провели сбор на базе спортивного центра «Ватутинки» направленный на восстановление после длительного сезона. Этому отлично способствовали утренняя физическая зарядка, общефизическая подготовка и подвижные игры на свежем воздухе, плавание в бассейне, гидротермические процедуры.

Хорошие условия проживания, сбалансированное питание, прекрасные условия для тренировок способствуют общему укреплению организма спортсменов, росту технической оснащённости и освоению объёмов элементной базы, обеспечивают хороший эмоциональный настрой спортсменов на новый сезон.

«Подводя итоги тренировочного сбора по спортивной гимнастике, хочется отметить, что все поставленные задачи были выполнены. Основной упор мы делали на восстановление спортсменов, поэтому нагрузка была не очень большой.  Но все же удалось даже уделить время на разучивание новых элементов. Сейчас у части наших гимнастов планируется отдых. А вот с 1 августа, снова на сборах в «Ватутинках», начнем втягиваться и готовиться к новому сезону, развивая выносливость и работоспособность», - поделился с пресс-центром ЦСКА Валерий Николаевич Ульянкин.

Стоит отметить, что спортивный зал в Ватутинках оборудован современными снарядами фирмы Gymnova, сертифицированными наравне с фирмой Spieth для установки на соревнованиях самого высокого уровня, включая Олимпийские Игры. Также он оснащен множеством вспомогательного оборудования: надувной акробатической дорожкой, батутной дорожкой, всеми гимнастическими снарядами не только на «стандарте», но и в страховочной поролоновой яме, что помогает осваивать сложнокоординационные и лётовые элементы с меньшим риском.

ЦСКА в СМИ