Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Сборная Вооруженных Сил РФ по триатлону отправилась на чемпионат мира CISM в Испанию

29.06.2021

Сборная Вооруженных Сил РФ по триатлону отправилась на чемпионат мира CISM в Испанию

В период с 29 июня по 6 июля на о. Лансерот (Испания) пройдет чемпионат мира CISM по триатлону. Сборная Вооруженных Сил РФ будет представлена на турнире 4 спортсменами ЦСКА.

Под руководством чемпиона СССР, Заслуженного тренера России Владимира Цыганова в составе сборной Вооруженных Сил Российской Федерации на чемпионате мира Международного совета военного спорта (CISM) в Испании выступят только представители Центрального спортивного клуба Армии. В состав российской команды вошли 4 армейца (2 женщины/2 мужчин): чемпион Европы в эстафете, двукратный чемпион мира CISM, многократный победитель и призер региональных чемпионатов CISM, призер Кубка Азии, двукратный чемпион России по дуатлону, призер чемпионатов России по триатлону капитан Кирилл Голдовский, чемпион Европы, бронзовый призер Кубка мира, победитель Кубка Европы, победитель и призер чемпионатов и Кубков России, чемпион России по акватлону  прапорщик Андрей  Брюханков, прапорщик  Мария Гостева и прапорщик Светлана Ушакова.

Всего на турнир заявлено около 150 спортсменов-военнослужащих из 15 стран.

Спортсмены последовательно пройдут три этапа – плавание (около 3,8 км), далее велогонка (180 км) и в конце бег (42,2 км).

«Стартовать спортсмены будут в 6 утра, а финишировать - около 7 вечера. Испытания пройдут без перерыва и отдыха, - поделился с пресс-центром ЦСКА Владимир Цыганов. - Это первый чемпионат мира для военнослужащих на длинную дистанцию, такие соревнования еще называют «Ironman». Важно отметить, что на старт выйдет около 1500 человек, поскольку помимо профессионалов на турнире выступят и любители».

Участники
Голдовский Кирилл Михайлович
Инструктор высшей категории команды (по легкой атлетике и триатлону) ЦСКА
Брюханков Андрей Александрович
Чемпион Европы по триатлону на средней дистанции
ЦСКА в СМИ