Воспитанники спортивной школы ЦСКА (г. Краснодар) стали победителями чемпионата и Первенства Краснодарского края по плаванию

22.06.2021

В г. Краснодар завершился чемпионат и Первенство Краснодарского края по плаванию, в котором принимали участие свыше 570 лучших пловцов из городов Краснодара, Новороссийска, Сочи, Ейска, Кореновска, Ростова-на-Дону, Таганрога и других. 28 воспитанников спортивной школы ЦСКА (г. Краснодар) выступили на масштабном и зрелищном турнире. Всего армейцами ЦСКА было завоёвано 63 медали.

В рамках чемпионата Краснодарского края 9-кратным победителем стал МСМК по плаванию Никита Бабченко на дистанциях 50 м и 200 м на спине, 100 м, 200 м и 400 м вольным стилем, 100 м и 200 в дисциплине комплексное плавание, а также в эстафетах 4х100 м и 4х200 м вольным стилем.

3-х кратной победительницей чемпионата и Первенства Краснодарского края стала воспитанница ЦСКА (г. Краснодар) Мария Терская. Девушка показала невероятное упорство и целеустремлённость на дистанциях 400 м, 800 м и 1500 и вольным стилем.

Армеец спортивной школы ЦСКА (г. Краснодар) Богдан Пухнатый уверенно прошёл дистанции 100 м, 200 м баттерфляем и эстафету 4 по 100 м вольным стилем став 2-кратным победителем чемпионата.

Никита Греф на дистанции 100 м стилем баттерфляй завоевал третье место, уступив более опытным соперникам в рамках чемпионата Краснодарского края.

Юная спортсменка ЦСКА Софья Рыбина на дистанции 800 м вольным стилем, продемонстрировав стойкость духа и сильный характер, стала бронзовым призером чемпионата края по плаванию.

Воспитанник ЦСКА (г. Краснодар) Иван Пантелеев безупречно прошёл три дистанции 50 м, 100 м, 200 м на спине, став 3-кратным победителем Первенства края.

Илья Баранов в рамках Первенства Краснодарского края, показав отличную подготовку и стремление к победе, стал 2-кратным победителем на дистанциях 400 м и 1500 м вольным стилем.

София Сладкина продемонстрировала невероятное мужество на дистанции 50 м брассом и завоевала бронзовую медаль Первенства края.

Бронзовыми призёрами стали армейцы спортивной школы ЦСКА (г. Краснодар) Екатерина Шевырева на дистанции 200 м на спине и Иван Чёрный на дистанции 50 м на спине на радость тренерам и болельщикам.

Впервые норматив КМС выполнили воспитанники ЦСКА Мария Терская на дистанции 1500 м вольным стилем, Марк Мозгалёв на дистанции 800 м вольным стилем, Станислав Чумаков на дистанции 100 м брассом и Екатерина Шевырева на дистанции 100 м на спине.

Норматив 1 разряда впервые выполнили пловцы спортивного Клуба Милана Быкова на дистанции 1500 м вольным стилем, София Садкина на дистанции 100 м брассом и Милана Щербакова на дистанциях 1500 м, 800 м и 200 м вольным стилем.

Талантливые и целеустремлённые воспитанники тренируются под руководством Екатерины Бабченко и Екатерины Фёдоровой, отличных наставников и мастеров своего дела.

«Турнир выдался сложным и напряжённым для ребят, однако результаты наших воспитанников показывают насколько правильно и грамотно был построен тренировочный процесс. Наши воспитанники очень талантливые, трудолюбивые и дисциплинированные. Сегодня мы на отлично справились с поставленной задачей и завоевали россыпь наград», - побеседовала с пресс-центром филиала ЦСКА (г. Ростов-на-Дону) Екатерина Бабченко.