В командном зачете лидерами Спартакиады СВ РФ, проходившей на базе СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск, стали представители ВВО

21.06.2021

На базе Спортивного цента (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск состоялось подведение итогов и награждение чемпионов и призеров VI Спартакиады Сухопутных войск РФ.

Военнослужащие из четырех округов, которые составили 12 команд, состязались в четырех видах спорта: стрельбе из штатного или табельного оружия, военном пятиборье, военном троеборье и армейском рукопашном бое.

По итогам Спартакиады первое место в стрельбе заняла команда 29 А (ВВО), второе – 41 А (ЦВО), третье – 5 А (ВВО).

В военном пятиборье в лидеры вышла команда 35 А (ВВО), на втором месте - 36 А (ВВО), на третьем – 29 А (ВВО).

В военном троеборье первенствовала команда 36 А (ВВО), на втором месте – 29 А (ВВО), на третьем – 35 А (ВВО).

В армейском рукопашном бое сильнейшей стала команда 29 А (ВВО), на второе место вышла команда 1 ТА (ЗВО), на третье – 35 А (ВВО).

Лидером в командном зачете стала команда 29 А (ВВО), на втором месте – 36 А (ВВО), на третьем – 35А (ВВО).

Таким образом, как отметили организаторы соревнований, наилучшую подготовку показали спортсмены общевойсковых объединений Восточного военного округа, которые в конкурентной борьбе обошли команды объединений из Центрального, Западного и Южного военных округов.

По заслугам и честь – отличившиеся на Спартакиаде Сухопутных войск РФ спортсмены и команды были отмечены грамотами, награждены медалями и кубками.