Армейская триатлонистка Валентина Рясова обладательница «золота» Первенстве Европы U23 и «серебра» среди взрослых спортсменок на чемпионате Европы

21.06.2021

Накануне в австрийском Кицбюэле завершились соревнования чемпионата и Первенства Европы U23 по триатлону. Спортсменами ЦСКА завоевано три медали: золотая, серебряная и бронзовая.

Призёр Первенств Европы по триатлону 2018 и 2019 годов сержант Валентина Рясова первенствовала на Первенстве Европы в U23 в спринте (неолимпийская дисциплина, включающая в себя плавание на 500 м., велогонку на 12 км., бег 3,1 км) с результатом 35 минут и 26 секунд. Второе место заняла спортсменка из Великобритании Оливиа Матиас – 35 минут 43 секунды. «Бронзу» взяла немка Лиза Терч – 35 минут и 44 секунды.

Валентина Рясова также завоевала серебряную медаль в рамках чемпионата Европы по триатлону в спринте. Победительницей соревнований стала немка Лаура Линдеманн с общим временем 35 минут 21 секунда. Замкнула тройку лидеров спортсменка из Франции Леони Перио 35 минут 27 секунд.

Сборная России завоевала бронзовые медали в смешанной эстафете преодолев дистанцию за 1 час 10 минут 8 секунд. В составе российской команды выступили Валентина Рясова, призер Всемирных военных игр 2019 года прапорщик Юлия Голофеева, победитель Всемирных военных игр 2019 года лейтенант Илья Прасолов и Григорий Антипов.

Первенствовала в соревнованиях сборная Великобритании с общим временем 1 час 9 минут 18 секунд. «Серебро» взяла сборная Германии – 1 час 09 минут 36 секунд.