Воспитанники СШОР ЦСКА по теннису и бадминтону завоевали 4 награды на Первенстве России в Казани

16.06.2021

В Казани на кортах Академии тенниса завершилось Первенство России среди юношей и девушек в возрасте до 15 лет. На счету воспитанников СШОР ЦСКА 4 медали: 2 золотые, одна серебряная и одна бронзовая.

Воспитанник СШОР ЦСКА по теннису и бадминтону Тимофей Дерепаско и Егор Плешивцев стали чемпионами в парных соревнованиях. В финале они уверенно переиграли Егора Горина и Романа Харламова со счетом 6/3 6/1.

Замкнули тройку призеров Артем Богомолов из Самары и Кузьма Гомзяков. В малом финале ребята взяли верх над  Николаем и ДанииломЕлисеевыми – 6/3 6/0.

В аналогичных соревнованиях средидевушек воспитанница СШОР ЦСКАКсения Смирнова в паре с Владленой Мартюниной в финальном поединке уступили Дарье Егоровой и Владе Минчевой со счетом 6/4 4/6 9/11.

Третьими на пьедестал почета взошлиКира Батайкина  и Диана Лосева, победившие в матче за третье место Анну Путилину и Викторию Самарину – 6/0 6/2.

Победительницей Первенства среди девушек в одиночных разрядах стала Ксения Смирнова. В решающем матче она взяла верх над Дарьей Егоровой со счетом 7/5 6/4.

Влада Минчева в малом финале переиграла москвичку Анастасию Рожкову – 6/1 6/4 и стала третьим призером соревнований.

Тимофей Дерепаско стал бронзовым призером в аналогичных соревнованиях среди юношей. В борьбе за третье место он оказался сильнее Ивана Юткина  – 6/3 6/2.

Чемпионом стал Егор Плешивцев. В финале он со счетом 5/7 7/5 6/4 обыграл Артема Богомолова.