Гимнастки ЦСКА Дина и Арина Аверины завоевали 7 медалей разного достоинства на чемпионате Европы в Болгарии

15.06.2021

В Варне (Болгария) завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике. Армейские спортсменки Дина и Арина Аверины на двоих завоевали 7 наград различного достоинства: четыре золотых, одну серебряную и две бронзовых.

Тринадцатикратная чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы, трёхкратная победительница II Европейских игр Дина Аверина показала лучший результат в упражнении с обручем - 28,350 балла. Второе место заняла израильтянка Линой Ашрам (27,850), третьей стала гимнастка из Беларуси Анастасия Салос с результатом 27,650.

В упражнении с мячом армейская гимнастка одержала победу с результатом 28,850 балла. «Серебро» взяла Линой Ашрам (28,600), бронзовую медаль завоевала белоруска Алина Горносько (28,500).

В упражнении с лентой Дина Аверина  первенствовала с результатом 24,700 балла. Четырехкратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы Арина Аверина завоевала «бронзу», набрав 22,600 балла, а серебряную медаль взяла белоруска Алина Горносько (23,200).

В индивидуальном многоборье армейские спортсменки Арина и Дина Аверины завоевали «золото» и «бронзу» соответственно. По итогам четырех упражнений Арина набрала 109,100 балла, Дина - 107,325 балла. Второе место заняла болгарская гимнастка Боряна Калейн – 107,625.

В упражнении с булавами Дина Аверина завоевала серебряную награду. Гимнастка ЦСКА получила за свое выступление оценку 28,200 балла. «Золото» взяла израильтянка Линой Аршам (28,500), замкнула тройку призеров белоруска Анастасия Салос (27,800).