Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Команда ВС РФ – лидер общего зачета после первого соревновательного дня на региональном чемпионате CISM по международному военному пятиборью

10.06.2021

Команда ВС РФ – лидер общего зачета после первого соревновательного дня на региональном чемпионате CISM по международному военному пятиборью

Накануне в рамках регионального чемпионата Международного совета военного спорта (CISM) по международному военному пятиборью, который проходит в эти дни в Москве, прошли соревнования в двух дисциплинах – стрельбе из малокалиберной винтовки на расстоянии 50 м и плавание на дистанции 50 м с препятствиями.

Сборная Вооруженных Сил Российский Федерации уверенно лидирует в общекомандном зачете после двух видов соревновательной программы – стрельбы и плавания. На счету спортсменов российской команды на данный момент 8 705 баллов. На втором месте пока идут представители Беларуси, набравшие 8 163 баллов. Третий результат у сирийских спортсменов – 7 656,3 балла.

По итогам двух дисциплин в личном зачете у мужчин на региональном чемпионате CISM лидирует победитель и призер Всемирных военных игр, победитель и призер чемпионатов мира среди военнослужащих, многократный победитель и призер региональных турниров по международному военному пятиборью капитан Алексей Свечников. На его счету 2205, 3 очков. На втором месте пока расположился лейтенант Игорь Замотаев – 2198,8 баллов. Замыкает тройку лидеров еще один представитель ЦСКА, трёхкратный чемпион мира, победитель Всемирных военных игр, победитель чемпионата ВС РФ капитан Сергей Алпатов. На данный момент в его активе 2167,6 баллов.

Среди женщин ведущие позиции делят между собой спортсменки армейского Клуба: призер Всемирных военных игр, победитель и призер чемпионатов мира CISM, призер региональных турниров CISM по международному военному пятиборью старший прапорщик Ирина Свечникова – 2185,3 очков. На второй строчке протокола пока располагается призер Всемирных военных игр, призер чемпионатов мира CISM, многократный победитель и призер региональных турниров CISM по международному военному пятиборью прапорщик Анастасия Конопко (2 135,1). Третьей идет победитель и призер Всемирных военных игр, многократный призер чемпионатов мира, победитель и призер региональных турниров ВС РФ, чемпионатов ВС РФ по международному военному пятиборью, победитель и призер чемпионатов мира, Европы и России по летнему пятиборью, зимнему четырехборью, полиатлону капитан Людмила Егорова – 2130,9 баллов.

Впереди пятиборцев ждут полоса препятствий, метание гранат и кросс.

Соревнования завершатся завтра, 11 июня.

Фото: Вячеслав Хвилинский

Участники
Алпатов Сергей Владимирович
Двукратный победитель Всемирных военных игр по международному военному пятиборью
Егорова Людмила Валентиновна
Победитель Всемирных военных игр по международному военному пятиборью
Свечников Алексей Владимирович
Победитель Всемирных военных игр по международному военному пятиборью
Свечникова Ирина Евгеньевна
Призер Всемирных военных игр по международному военному пятиборью
Конопко Анастасия Александровна
Серебряный призер Всемирных военных игр по международному военному пятиборью
ЦСКА в СМИ