Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские боксеры Гаджимагомедов, Далгатова и Замковой завоевали лицензии на Олимпийские игры в Токио

09.06.2021

Армейские боксеры Гаджимагомедов, Далгатова и Замковой завоевали лицензии на Олимпийские игры в Токио

Боксеры ЦСКА Муслим Гаджимагомедов, Саадат Далгатова, Андрей Замковой по итогам европейской олимпийской квалификации в Париже завоевали лицензии для участия в Играх в Токио.

Чемпион мира и Европы по боксу, победитель Европейских игр, трехкратный чемпион России младший сержант Муслим Гаджимагомедов завоевал лицензию для выступления в составе сборной России на Олимпийских играх в Токио в весовой категории до 91 кг.

Выход в полуфинал турнира уже гарантировал спортсмену ЦСКА путевку на Олимпийские игры. В финале Гаджимагомедов единогласным решением судей одолел испанца Эммануэля Пла Рейеса.

Призер чемпионатов мира по боксу, пятикратная чемпионка России Саадат Далгатова также завоевала олимпийскую лицензию для участия в Олимпийских играх в Токио.

На европейской квалификации в Париже в весе до 69 килограммов разыгрывалось пять лицензий. Спортсменка ЦСКА, проигравшая в четвертьфинале, в финале мини-турнира за олимпийскую лицензию единогласным решением судей победила польку Каролину Кошевскую.

Бронзовый призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира, победитель Универсиады, многократный чемпион России, капитан национальной сборной России Андрей Замковой после выхода в полуфинал квалификации гарантировал себе олимпийскую лицензию. Хотя в финальном бою в Париже армеец уступил.

Многократный чемпион России, победитель международного турнира по боксу памяти Дуйшонкула Шопокова, обладатель пояса WBA Asia прапорщик Альберт Батыргазиев, стал обладателем лицензии на участие в Олимпийских играх в Токио ранее на квалификационном турнире в Лондоне, проходившем до пандемии в 2020 году.

На турнире же в Париже армеец в финальном бою весовой категории до 57 кг единогласным решением судей победил француза Самуэля Кистохарри.

 

Участники
Замковой Андрей Викторович
Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр по боксу
Батыргазиев Альберт Ханбулатович
Олимпийский чемпион по боксу
Гаджимагомедов Муслим Гамзатович
Серебряный призер Олимпийских игр по боксу
ЦСКА в СМИ