Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На городском Первенстве «Шиповка юных» легкоатлеты СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали три медали

31.05.2021

На городском Первенстве «Шиповка юных» легкоатлеты СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали три медали

27-28 мая в столице Забайкалья состоялось Первенство городского округа «Город Чита» по легкой атлетике «Шиповка юных», посвященное 170-летию основания города Читы.

История турнира «Шиповка юных» уходит во времена СССР. Впервые эти соревнования, тогда еще «Московские городские», были проведены сразу же после Московских олимпийских игр в 1981 году. Родились эти соревнования по инициативе Совета ветеранов партизан-радистов на призы памяти героев Великой Отечественной войны. Примерно десятилетие эти состязания, в которых выступают школьники 10-15 лет, проводились в рамках Москвы. Но с 1994 года они превратились во всероссийские. И теперь они проходят в несколько этапов по всей стране и заканчиваются финалом, предусмотренным календарем соревнований Всероссийской Федерации легкой атлетики. Ежегодно участниками этих соревнований с 40-летней историей становятся учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники школ-интернатов и детских домов, а также легкоатлеты детско-юношеских спортивных школ. В программу соревнований входят два беговых вида (60 м и на выносливость – 600 м, или 800, или 1000 м у мальчиков, и 500 или 600 м у девочек, с учетом возраста), прыжки в длину (или высоту) и метание малого мяча.

В нынешних соревнованиях приняли участие 110 спортсменов, в том числе 25 воспитанников СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск.

В результате состязаний в четырёхборье армейские легкоатлеты завоевали три медали, из них одну золотую и две серебряные.

«Золото» турнира завоевала Екатерина Бабкина (девочки 2006-2007 г.р.), серебряные награды – Ксенья Утюжникова (девочки 2008-2009 г.р.) и София Посох (девочки 2006-2007 г.р.).

Тренируют армейских легкоатлеток С.С. Немынова и Е.В. Приладных.

ЦСКА в СМИ