Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Команда Центрального военного округа - победитель чемпионат Вооруженных Сил РФ по хоккею с шайбой

29.05.2021

Команда Центрального военного округа - победитель чемпионат Вооруженных Сил РФ по хоккею с шайбой

Сегодня, 29 мая, в Санкт-Петербурге в спортивном Дворце (Хоккейный) завершился чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по хоккею с шайбой.

Почетными гостями торжественной церемонии закрытия стали Заместитель командующего войсками Западного военного округа генерал-лейтенант Владимир Кочетков, начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) Андрей Харин, Заслуженный мастер спорта по хоккею с шайбой, двукратный чемпион мира, обладатель Кубка Гагарина Александр Радулов, Заслуженный тренер СССР по хоккею с шайбой, неоднократный участник и победитель чемпионата ВС РФ Николай Михайлович Манеев.

В игре за третье место победу одержала команда Восточного военного округа, победив команду Воздушно-десантных войск со счетом 4:1.

В финальном матче звание сильнейшей команды разыграли военнослужащие двух военных округов – Центрального и Западного. Первое место заняла команда Центрального военного округа, обыграв команду Западного военного округа со счётом 4:1.

«Уважаемые участники соревнований, вот и подошёл к концу чемпионат, что хочется отметить, конечно же я рад видеть что уровень команд намного вырос. Мы растём и развиваемся. Я поздравляю вас с окончанием чемпионата Вооружённых Сил Российской Федерации по хоккею с шайбой!» - сказал главный судья соревнований полковник Виктор Егоров.

За профессиональное и объективное судейство чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по хоккею с шайбой почетной грамотой был награжден главный судья соревнований Виктор Егоров.

Участники чемпионата ВС РФ по хоккею с шайбой, играющие в турнире, были отмечены грамотами и кубками в следующих номинациях:

Лучший голкипер – Владислав Королев (команда Центрального военного округа);

Лучший нападающий – Иван Тимажев (Западный военный округ);

Лучший защитник – Антон Нечипуренко (Восточный военный округ);

Лучший игрок – Павел Лымарев (Центральный военный округ).

За развитие хоккея в ВС РФ почетной грамотой был награжден Заслуженный работник физической культуры, пятикратный победитель чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации Ильнус Имамиев.

ЦСКА в СМИ