Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Эдуард Хренников (ЦСКА) провел тренировку по спортивному ориентированию для курсантов Пермского суворовского военного училища

25.05.2021

Эдуард Хренников (ЦСКА) провел тренировку по спортивному ориентированию для курсантов Пермского суворовского военного училища

Многократный победитель чемпионатов мира, Всемирных военных игр и чемпионатов мира среди военнослужащих по спортивному ориентированию, многократный чемпион Европы, а также победитель общего зачета Кубков мира майор ВС РФ Эдуард Хренников в рамках программы по совместной работе наставников ЦСКА с представителями довузовских образовательных учреждений Минобороны РФ провел тренировку по спортивному ориентированию для курсантов Пермского суворовского военного училища.

Тренировка по спортивному ориентированию проходила в рамках соревнований Российский Азимут, на которых присутствовало более тысячи человек. В беседе с пресс-центром ЦСКА Эдуард Хренников поделился своими впечатлениями о встрече с суворовцами.

«Курсанты из суворовского училища приезжают к нам на соревнования почти каждую неделю. Я проводил спортивный лабиринт и помогал им понять, что такое спортивное ориентирование, объяснял технические моменты и учил, как бегать в лабиринте».

Спортсмен подчеркнул, что спортивный лабиринт - это разновидность ориентирования для людей, которые пока не знакомы с данным видом спорта.

 «На ограниченной площадке (30 на 20) ставятся препятствия, загородки, контрольные пункты, которые нарисованы на микрокарте. Так дети проходят маленькую дистанцию. Это очень хорошо для людей, не знакомых с азами ориентирования. Мы часто  проводим подобные соревнования в  школах, используем лабиринт для развлечения детей, а также для взрослых (новичков)», - поделился Эдуард.

Армеец отметил, что несмотря на начальный уровень подготовки некоторые курсанты справлялись с дистанциями достаточно хорошо

«Ориентирование всегда нравится детям, они всегда очень довольны и им всегда это интересно. Во-первых, всегда на природе в лесу, во вторых это всегда новая неповторяющаяся дистанция, какой-то квест, приключение», - подчеркнул Эдуард Хренников.

Участники
Хренников Эдуард Александрович
Четырнадцатикратный чемпион мира по спортивному ориентированию на лыжах
ЦСКА в СМИ