Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В спортцентре г. Абакан самарского филиала ЦСКА прошёл турнир по водному поло

21.05.2021

В спортцентре г. Абакан самарского филиала ЦСКА прошёл турнир по водному поло

В бассейне «Атлант» спортивного центра г. Абакан Республики Хакасия самарского филиала ЦСКА прошёл турнир по водному поло, посвящённый Дню Победы. «Золото» турнира выиграла сборная спортивного центра.

Водное поло в Хакасии набирает обороты: а всё благодаря тому, что эту дисциплину развивает в Абакане спортивный центр самарского филиала ЦСКА. На турнире, посвящённому Дню Победы за право стать первыми боролись всего три команды, но игра была интересной и напряжённой, ведь в роли ватерполистов выступили те, кто любит спорт и уделяет своей физической подготовке большое внимание. Это – команда воспитанников физкультурно-оздоровительных групп, военнослужащих 5-й отдельной железнодорожной бригады и сборная инструкторов и работников спортивного центра.

По результатам соревнований победу одержала сборная спортивного центра, на втором месте оказалась сборная воспитанников физкультурно-оздоровительных групп, «бронза» у военнослужащих.

– Добавить элементы водного поло в тренировки оздоровительных групп предложил наш инструктор по спорту Павел Нечипорук, ребятам очень понравилась игровая форма тренировок и тогда мы решили провести первый турнир, пригласили на него наших военнослужащих, – прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара начальник спортцентра г. Абакан Юрий Бережной. – Игра прошла на ура: тогда мы и договорились ещё раз сыграть, приурочив турнир ко Дню Победы. Кроме того, мы организовали два турнира среди детских команд – воспитанников физкультурно-оздоровительных групп нашего спортцентра. От матча к матчу, с опытом, который набирают участники, игра становится интереснее, азартнее. Очень приятно осознавать, что мы вносим свой посильный вклад в развитие новых видов спорта в Республике.

ЦСКА в СМИ