Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара Евгений Евграфов победил на чемпионате Приволжского федерального округа по маунтинбайку

21.05.2021

Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара Евгений Евграфов победил на чемпионате Приволжского федерального округа по маунтинбайку

В посёлке Бутурлино Нижегородской области в восьмой раз прошёл чемпионат Приволжского федерального округа по маунтинбайку. Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Евгений Евграфов стал победителем в двух дисциплинах.

На трассе в Бутурлине соревновались спортсмены из Республики Чувашия, Пермского края, Нижегородской и Ульяновской областей в двух дисциплинах: кросс-кантри и гонка в гору. Кросс-кантри – олимпийская дисциплина, гонка по холмистой местности с включением лесных и гравийных участков, полей, грунтовых дорог; мощёные или асфальтовые дороги не должны превышать 15% от общей протяжённости трассы. Бутурлинская трасса для кросс-кантри оказалась довольно тяжёлой: спортсмены проходили её не менее полутора часов, а вот гонка в гору прошла очень быстро – для участников этот подъём оказался несложным.

По итогам двух дней соревнований военнослужащий спортроты ЦСКА, г. Самара Евгений Евграфов завоевал первое место. Второе место занял Денис Карпеев, третье – Максим Савинов. Все трое – представители Республики Чувашия.

– Для велосипедистов соревновательный сезон только начинается, поэтому выступление на Чемпионате ПФО считаю хорошим тренировочным стартом перед крупными соревнованиями, ближайший из них – Чемпионат России, который пройдёт в Челябинской области 26-27 июня, – сказал в беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара Евгений Евграфов.

ЦСКА в СМИ