Спортсмены ЦСКА завоевали 7 наград на Международных соревнованиях по боксу памяти Героя Советского Союза К. Короткова в Хабаровске

21.05.2021

В Хабаровске завершились Международные соревнования памяти Героя Советского Союза К. Короткова. На счету армейских спортсменов семь медалей различного достоинства: четыре «золота», два «серебра» и одна «бронза».

Бронзовый призер «Кубка короля Таиланда» в команде, победительница Кубка мира Нефтяных стран и «3rd Riga Ladies Boxing Cup 2020», победительница Кубка России по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт», бронзовый призер чемпионата России по боксу Галина Головченко, стала лучшей в весовой категории до 69 кг. Второе место заняла - Мария Хернандес (Доминикана), «бронзу» взяли Алина Вебер из (Беларусь) и Маи Кито (Япония).

Трехкратный победитель Первенства Европы и России по боксу, бронзовый призер чемпионата России Джамбулат Бижамов подтвердил свое лидерство в весовой категории 75 кг. «Серебро» взял представитель Швеции Адель Белалия, «бронзу» -

Миршариф Казимзаде (Азербайджан), а также Адам Белалия (Латвия).

Победитель VII летних Всемирных военных игр, бронзовый призер чемпионата Европы, чемпион России старший лейтенант Овик Оганисян стал лучшим в весовой категории 57 кг, в финальной схватке он победил Умида Рустамова из Азербайджана. Третьими на пьедестал почета взошли Николас Окох (Кения), а также Томо Цубои (Япония).

Прапорщик Володя Мнацаканян завоевал «золото» в весовой категории 49 кг. Вторым турнир завершил представитель Японии Цубаса Огава. «Бронзу» завоевали Артыш Соян, а также спортсмен из Узбекистана Сохиб Содихджонов.

Серебряную награду в категории 51 кг завоевала прапорщик Екатерина Пальцева, уступившая в финальном поединке спортсменке из Японии Тцукими Намики. Третьими стали Мигеэла Хеврандес (Доминикана), а также Диана Горишная (Эстония).

Воспитанник СШОР по боксу и кикбоксингу им. В.П. Ульянича Светослав Тетерин выступающий в категории свыше 91 кг, завоевал «серебро». Армейский спортсмен уступил представителю Узбекистана Лазизбеку Муложонову. Третье место занял Андрей Стоцкий (Россия).

Третьей на пьедестал почета в категории 57 кг взошли воспитанница СШОРК СКА г. Санкт-Петербург Карина Тазабекова, а также спортсменка из России Дина Богданова. Золотую медаль завоевала Сена Ирие (Япония), серебряную - Моника Серафин (Польша).